ЭВМHISTORY
Статьи. Обзоры. Истории
ЭВМHISTORY: статьи. обзоры, истории. История и развитие ЭВМ. Прошлое, настоящее и будущее сферы IT. Первые компьютеры, компоненты, перефирия, звук, графика, коммуникации, интернет, носители информации, гаджеты, игровой мир, бренды, программирование, персоны, мероприятия, медицина, космос и университеты

Новости



Все новости → Hi-TechЭВМHISTORY    Hi-Tech    В этот день...    
Apple запатентовала технологию защиты экранов гаджетов от последствий падения
Apple запатентовала технологию защиты экранов гаджетов от последствий падения
фотоАмериканская корпорация Apple запатентовала технологию активной защиты дисплея от повреждения из-за случайных падений. Это следует из материалов ведомства США по патентам и товарным знакам.

Основная идея изобретения заключается в оснащении смартфонов iPhone и других подобных гаджетов элементами, которые будут выступать из корпуса во время падения, предотвращая вероятность контакта экрана с твердой поверхностью. Помимо этого, в зависимости от варианта конструкции выступающие элементы могут изгибаться или смещаться вглубь корпуса устройства, действуя как амортизаторы.

Защитные элементы предполагается размещать на лицевой панели устройства вокруг экрана. В движение их будет приводить миниатюрный электродвигатель. В качестве материала для защитных элементов могут быть использованы эластичные или жесткие пластмассы, полимеры, металлы или композиционные материалы, отмечается в патенте.

Apple — американская корпорация, занимающаяся разработкой и продажей компьютеров Mac, планшетов iPad, смартфонов iPhone, плееров iPod и др., а также программного обеспечения к ним.

Источник: ТАСС
23.10.2015
Просмотров 742    Рейтинг 99   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (1)

12.07.2022 09:12  ledts660

СОЛНЦЕ?? Консультация астролога Саудов. Аравия http://v.gd/d7IueZ


Новости



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика