ЭВМHISTORY
Статьи. Обзоры. Истории
ЭВМHISTORY: статьи. обзоры, истории. История и развитие ЭВМ. Прошлое, настоящее и будущее сферы IT. Первые компьютеры, компоненты, перефирия, звук, графика, коммуникации, интернет, носители информации, гаджеты, игровой мир, бренды, программирование, персоны, мероприятия, медицина, космос и университеты

Новости



Все новости → В этот день...ЭВМHISTORY    Hi-Tech    В этот день...    
1998 г. - Microsoft выпустила свой первый телефон
1998 г. - Microsoft выпустила свой первый телефон
имя


комментарий


фото6 октября 1998 года Microsoft выпустила свой первый телефон. Это была беспроводная модель Microsoft Cordless Phone System, которая также называлась PC Phone System MP-900.

Система MCPS состояла из трёх основных компонентов: беспроводной трубки, базовой станции и зарядной станции. Как и современные телефоны, модель MP-900 умела звонить и принимать телефонные звонки независимо от ПК.

Тем не менее, базовую станцию можно было подключать компьютеру через последовательный порт для дополнительной функциональности, включая идентификацию абонента и даже интеграцию голосовых сообщений.

Кроме того, Microsoft выпустила специальное приложение Call Manager, совместимое с Windows 95 и 98, которое позволяло совершать и принимать звонки, прослушивать или удалять голосовые сообщения, работать с контактами и историей звонков.

Программа автоматически записывала дату, время и продолжительность вызовов. Были в MCPS и функции распознавания и синтеза речи, но, разумеется, очень примитивные. Так, система понимала фразу «Call John Smith» и набирала номер контакта, если такой был в базе. А функция АОН называла имя существующего контакта при входящем звонке.

Источник: Ferra.ru
06.10.2015
Просмотров 990    Рейтинг 116   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)



Новости



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика