ЭВМHISTORY
Статьи. Обзоры. Истории
ЭВМHISTORY: статьи. обзоры, истории. История и развитие ЭВМ. Прошлое, настоящее и будущее сферы IT. Первые компьютеры, компоненты, перефирия, звук, графика, коммуникации, интернет, носители информации, гаджеты, игровой мир, бренды, программирование, персоны, мероприятия, медицина, космос и университеты

Новости



Все новости → Hi-TechЭВМHISTORY    Hi-Tech    В этот день...    
Onkyo выпустит наушники для любителей рока и металла
Onkyo выпустит наушники для любителей рока и металла
фотоМимо новых наушников компании Onkyo, которые она намеревается выпустить в январе 2016 года, пройти было сложно. Модель ED-PH0N3S недаром несёт на одной из чашек надпись «maiden», причём явно выполненную в стилистике логотипа такой известной группы, как Iron Maiden. Новинка имеет к ней самое прямое отношение.

А на другой чашке красуется Эдди (Edward the Head) — давнишний талисман группы, имеющий долгую историю и изображённый на всех обложках её альбомов. И недаром. Во-первых, наушники действительно спроектированы специально для прослушивания «тяжёлой» музыки — рока, металла и тому подобных жанров. А во-вторых, при их создании Onkyo консультировалась ни с кем иным, как с самим Стивом Харрисом (Steve Harris), основателем Iron Maiden, её бессменным бас-гитаристом и автором большинства песен — как текстов, так и музыки.

В ED-PH0N3S установлены специальные 40-миллиметровые драйверы с титановым покрытием, которое, по замыслу создателей, должно помочь полнее раскрыть сложную музыкальную динамику рока и металла. Поклонники подобных жанров часто предпочитают громкий звук, и здесь новые наушники не разочаровывают: максимальная мощность 800 милливатт при чувствительности 105 дБ оглушит кого угодно.

АЧХ заявлена в районе 10 Гц ‒ 27 КГц. В первую цифру верится с трудом, а вот 27 КГц — планка, вполне освоенная супертвитерами, в том числе с титановыми куполами. Импеданс у ED-PH0N3S обычный, 32 ома. Длина кабеля 1,6 метра, оканчивается он типичным разъёмом «миниджек» с переходником на 6,35 миллиметров, оба разъёма имеют серебряное покрытие. Специально для этой модели наушников разработан программный проигрыватель для iOS и Android, учитывающий их особенности.

Источник: 3Dnews.ru
11.12.2015
Просмотров 773    Рейтинг 83   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)



Новости



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика