ЭВМHISTORY
Статьи. Обзоры. Истории
ЭВМHISTORY: статьи. обзоры, истории. История и развитие ЭВМ. Прошлое, настоящее и будущее сферы IT. Первые компьютеры, компоненты, перефирия, звук, графика, коммуникации, интернет, носители информации, гаджеты, игровой мир, бренды, программирование, персоны, мероприятия, медицина, космос и университеты

Новости



Все новости → Hi-TechЭВМHISTORY    Hi-Tech    В этот день...    
JD.ru выпустил смартфон ZUK Z1 в России
JD.ru выпустил смартфон ZUK Z1 в России
фотоКрупный китайский онлайн-магазин JD объявил о выпуске в России смартфона ZUK Z1. Напомним, ZUK является суб-брендом компании Lenovo, в европейских регионах смартфон появился с 13 октября.

ZUK Z1 оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1080 x 1920 пикслей). Его аппаратной основой стал четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, 64 встроенной флеш-памяти.

Основная камера базируется на 13-мегапиксельном сенсоре Sony IMX214 и получила оптическую стабилизацию изображения. Фронтальная камера - на 8-мегапиксельном OmniVision. Есть поддержка двух SIM-карт и сканер отпечатков пальцев, а также имеется порт USB Type-C 3.0 и аккумулятор емкостью 4100 мАч.

Он работает с предустановленной Cyanogen OS 12.1. Сейчас в JD.ru можно оформить предварительный заказ по цене $299. При оформлении предзаказа действует скидка в $70. Продажи начнутся 10 декабря.

Интересно, что российское представительство компании Lenovo, судя по всему, к этому старту продаж отношения не имеет. Глава Lenovo в России Глеб Мишин сообщил через свой аккаунт Facebook, что пока Lenovo не сертифицировала ни одной модели ZUK в России. Кроме того, он подчеркивает, что не знает о сервисной поддержке ZUK в России, а также отмечает отсутствие поддержки LTE Band 20. По его словам, официальные продажи ZUK начнутся в России весной, с новой линейкой устройств.

Источник: Ferra.Ru
08.12.2015
Просмотров 737    Рейтинг 99   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)



Новости



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика