ЭВМHISTORY
Статьи. Обзоры. Истории
ЭВМHISTORY: статьи. обзоры, истории. История и развитие ЭВМ. Прошлое, настоящее и будущее сферы IT. Первые компьютеры, компоненты, перефирия, звук, графика, коммуникации, интернет, носители информации, гаджеты, игровой мир, бренды, программирование, персоны, мероприятия, медицина, космос и университеты

Новости



Все новости → Hi-TechЭВМHISTORY    Hi-Tech    В этот день...    
В России официально представлены Intel Core шестого поколения
В России официально представлены Intel Core шестого поколения
фотоКомпания Intel представила обновленные процессоры шестого поколения для пользователей в России и СНГ, сообщает собственный корреспондент «Газеты.Ru».

По мнению директора Intel в России Дмитрия Конаша, на нынешней стадии развития процессоров пользователи ждут от своих устройств высочайшей производительности и более низкого энергопотребления. «Обе эти задачи решают новые процессоры, лучшие за всю историю Intel, выводя компьютеры на новый уровень производительности, энергоэкономичности и новых возможностей для реализации творческого потенциала пользователей», — рассказал региональный директор.

Intel Core шестого поколения созданы на основе 14-нанометрового техпроцесса и показывают увеличение производительности до 2,5 раз, длительность времени работы до 3 раз и качество графики в 30 раз превышающее те же показатели у компьютеров, купленных 5 лет назад. Также отмечается уменьшение толщины и веса чипов в 2 раза.

Ранее Intel представила неттопы NUC с процессорами Skylake.

Источник: Газета.Ru
19.11.2015
Просмотров 758    Рейтинг 115   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)



Новости



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика