ЭВМHISTORY
Статьи. Обзоры. Истории
ЭВМHISTORY: статьи. обзоры, истории. История и развитие ЭВМ. Прошлое, настоящее и будущее сферы IT. Первые компьютеры, компоненты, перефирия, звук, графика, коммуникации, интернет, носители информации, гаджеты, игровой мир, бренды, программирование, персоны, мероприятия, медицина, космос и университеты

Новости



Все новости → Hi-TechЭВМHISTORY    Hi-Tech    В этот день...    
Официально представлен керамический смартфон OnePlus X
Официально представлен керамический смартфон OnePlus X
фотоКитайская компания OnePlus, известная своими «убийцами флагманов», коих уже насчитывается два поколения, провела официальную презентацию очередной новинки.

Производитель обещал, что этот аппарат будет нацелен на тех, кому внешний вид важнее, чем технические характеристики. Что же, нас практически не обманули, ведь по «начинке» перед нами практически полная копия первого «убийцы флагманов» OnePlus One, да и материалами корпуса создатели постарались удивить.

OnePlus не обманывали, когда говорили, что этот аппарат не станет серьезным конкурентом OnePlus 2 в плане производительности. Зато у новинки есть своя фишка — корпус. Смартфон представлен в двух версиях: Onyx и Ceramic.

Первый сочетает стекло и металлическую рамку, что мы уже неоднократно видели у множества производителей. А вот вторая модель удивляет, ведь в этом случае рамка гаджета сделана из керамики!

Керамический OnePlus X является своего рода эксклюзивом, так как всего их будет выпущено 10 000 единиц. Интересно, какое число из них смогут купить обычные покупатели, а сколько попадет в руки перекупщиков, которые существенно «накрутят» его стоимость?

OnePlus X оснащен 5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти (слот для Micro-SD есть), 13-мегапиксельной основной и 7,6-мегапиксельной фронтальной камерами. Емкость аккумулятора новинки составляет 2525 мАч.

В устройстве есть слоты для двух SIM-карт (один парный с Micro-SD), никуда не пропал и ползунок переключения режимов звука из старшего аппарата компании. Габариты составляют 140х69х6,9 мм, масса гаджета — 138 и 160 граммов Onyx- и Ceramic-версий.

Стоимость OnePlus X Onyx составляет 249 долларов для США и 269 евро (около 16 265 и 19 405 рублей соответственно) для европейских стран. Керамический аппарат подороже — 369 евро (приблизительно 26 620 рублей по актуальному курсу).

Первый поступит в продажу, как стало известно PhoneArena, уже 5 ноября в Европе и 11 ноября доедет до США, а второй начнет свое шествие 24 ноября в Европе и Индии. Ну а пока предлагаем вам ознакомиться с предыдущими смартфонами компании, которые уже доступны в продаже:

©Александр Городников, ht_news@corp.mail.ru

Источник: Hi-tech.Mail.Ru
29.10.2015
Просмотров 739    Рейтинг 98   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)



Новости



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика