ЭВМHISTORY
Статьи. Обзоры. Истории
ЭВМHISTORY: статьи. обзоры, истории. История и развитие ЭВМ. Прошлое, настоящее и будущее сферы IT. Первые компьютеры, компоненты, перефирия, звук, графика, коммуникации, интернет, носители информации, гаджеты, игровой мир, бренды, программирование, персоны, мероприятия, медицина, космос и университеты

Новости



Все новости → Hi-TechЭВМHISTORY    Hi-Tech    В этот день...    
Apple iPhone 6s с технологией 3D Touch научили взвешивать предметы
Apple iPhone 6s с технологией 3D Touch научили взвешивать предметы
фотоОдной из ключевых особенностей iPhone 6s и 6s Plus, представленных в начале осени, стала технология 3D Touch, позволяющая им определять интенсивность прикосновений к дисплею.

В новых «яблокофонах» она служит для расширения функциональности сенсорного интерфейса, однако программист Саймон Гладман (Simon Gladman) нашёл для неё более оригинальный способ применения — с помощью разработанного им приложения Plum-O-meter он научил iPhone 6s взвешивать небольшие предметы.

Для этого их нужно просто положить на экран устройства, после чего программа покажет силу давления каждого из них на поверхность в процентах. Только вот надеяться на то, что отныне iPhone можно применять в качестве карманных весов, не стоит — как видно на демонстрационном видеоролике, Plum-O-meter не способна высчитывать массу в граммах, а пригодна лишь для выяснения, какой из предметов тяжелее.

К слову, испытания своего детища Саймон Гладман, по всей видимости, проводил на сливах, отчего приложение и получило своё название («plum» в переводе с английского значит «слива»).

Однако, справедливости ради, нужно отметить, что как и iPhone 6s не был первым смартфоном с чувствительным к силе нажатия экраном, так и Plum-O-meter — не первая программа в своём роде.

Незадолго до премьеры Apple компания Huawei представила флагманский аппарат Mate S под управлением операционной системы Android, оснащённый технологией Force Touch и поставляемый с предустановленным приложением Fun Scale.

В отличие от Plum-O-meter, оно показывает вес помещённого на экран смартфона предмета в граммах, но, тем не менее, его также нельзя серьёзно рассматривать в качестве инструмента определения массы, что, собственно говоря, отражено уже в его названии.

Источник: 3Dnews.ru
27.10.2015
Просмотров 769    Рейтинг 131   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)



Новости



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика