ЭВМHISTORY
Статьи. Обзоры. Истории
ЭВМHISTORY: статьи. обзоры, истории. История и развитие ЭВМ. Прошлое, настоящее и будущее сферы IT. Первые компьютеры, компоненты, перефирия, звук, графика, коммуникации, интернет, носители информации, гаджеты, игровой мир, бренды, программирование, персоны, мероприятия, медицина, космос и университеты

Новости



Все новости → Hi-TechЭВМHISTORY    Hi-Tech    В этот день...    
Huawei думает выйти на рынок ноутбуков
Huawei думает выйти на рынок ноутбуков
фотоПохоже, Xiaomi — не единственный китайский производитель смартфонов, планирующий выпуск ноутбуков под собственным брендом. Huawei, если верить сетевым источникам, также рассматривает возможность выхода на этот рынок.

Дело в том, что Huawei недавно зарегистрировала торговую марку MateBook. Наблюдатели сразу же предположили, что под ней будут производиться портативные компьютеры. Причём китайский гигант может освоить выпуск как ноутбуков традиционного форм-фактора, так и устройств с трансформируемой конструкцией — скажем, с экраном, поворачивающимся на 360 градусов для реализации планшетного режима.

Какой-либо конкретной информации о планах Huawei в отношении марки MateBook, впрочем, пока нет. Но выход на рынок ноутбуков является вполне логичным шагом по развитию бизнеса, учитывая аналогичную инициативу конкурирующей Xiaomi.

Напомним, что о намерении Xiaomi продавать лэптопы стало известно в начале сентября. Тогда сообщалось, что портативные компьютеры проектируются вместе с ODM-партнёрами — фирмами Inventec и Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry).

Первые ноутбуки под маркой Xiaomi могут поступить в продажу в период с января по март 2016 года. Размер их дисплея, вероятно, составит около 15 дюймов по диагонали, поскольку именно такие устройства пользуются наибольшим спросом на китайском рынке.

Источник: 3Dnews.ru
17.10.2015
Просмотров 741    Рейтинг 123   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)



Новости



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика