ЭВМHISTORY
Статьи. Обзоры. Истории
ЭВМHISTORY: статьи. обзоры, истории. История и развитие ЭВМ. Прошлое, настоящее и будущее сферы IT. Первые компьютеры, компоненты, перефирия, звук, графика, коммуникации, интернет, носители информации, гаджеты, игровой мир, бренды, программирование, персоны, мероприятия, медицина, космос и университеты

Новости



Все новости → Hi-TechЭВМHISTORY    Hi-Tech    В этот день...    
Первые смартфоны на Windows 10 появились в России
Первые смартфоны на Windows 10 появились в России
фотоКомпания Microsoft объявила о приеме предварительных заказов на новые смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL.

Оформить предзаказ можно в фирменном магазине N-Store. Обе модели представлены в черном и белом цветах корпуса.

В Microsoft отмечают, что Lumia 950 и Lumia 950 XL — первые смартфоны линейки Lumia, работающие на базе новейшей платформы Windows 10. При желании пользователь может подключить к смартфону монитор, клавиатуру и мышь и работать с ним как с обычным компьютером. Смартфоны оснащены 20-мегапиксельными камерами, а также дисплеями высокого разрешения QuadHD (5,2 дюйма у Lumia 950 и 5,7 дюйма у Lumia 950 XL).

Помимо этого, устройства поддерживают технологию быстрой зарядки, позволяющей зарядить аккумулятор на 50 процентов за полчаса.

Новинки не могут похвастаться низкой стоимостью — за Lumia 950 нужно будет заплатить 45 тысяч рублей, а Lumia 950 XL обойдется в 50 тысяч рублей. Для сравнения — флагман Samsung Galaxy S6 можно приобрести по цене от 33 тысяч рублей. Примерно столько же стоит мини-флагман Sony Xperia Z5 Compact. iPhone 6 с 16 гигабайтами памяти можно приобрести за 41 тысячу рублей.

Источник: Российская Газета
15.10.2015
Просмотров 795    Рейтинг 95   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)



Новости



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика