ЭВМHISTORY
Статьи. Обзоры. Истории
ЭВМHISTORY: статьи. обзоры, истории. История и развитие ЭВМ. Прошлое, настоящее и будущее сферы IT. Первые компьютеры, компоненты, перефирия, звук, графика, коммуникации, интернет, носители информации, гаджеты, игровой мир, бренды, программирование, персоны, мероприятия, медицина, космос и университеты

Новости



Все новости → Hi-TechЭВМHISTORY    Hi-Tech    В этот день...    
Sharp представила роботизированный смартфон
Sharp представила роботизированный смартфон
фотоЯпонская компания Sharp представила смартфон Robohon, который выполнен в виде небольшого человекоподобного робота.

Телефон представляет собой гуманоидного робота высотой 19,5 сантиметров и весом около 390 граммов. Конечности Robohon снабжены приводами, в голове установлены динамик, камера и проектор, а глаза используются как световая индикация. Микрофон, судя по промо-видео, установлен в ногах, двухдюймовый экран с тачскрином смонтирован на спине.

Управляет робосмартфоном процессор Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926, других подробностей о технической начинке производитель не раскрывает. Основной упор представители компании делают именно на форм-фактор гаджета. Робот может ходить, узнавать разных людей и реагировать на голосовые команды. Серийное производство Robohon запланировано на первую половину 2016 года.

Подробнее о гаджете можно прочитать на отдельной странице или на сайте компании Sharp.

© Николай Воронцов

Источник: N+1
06.10.2015
Просмотров 795    Рейтинг 99   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)



Новости



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика