ЭВМHISTORY
Статьи. Обзоры. Истории
ЭВМHISTORY: статьи. обзоры, истории. История и развитие ЭВМ. Прошлое, настоящее и будущее сферы IT. Первые компьютеры, компоненты, перефирия, звук, графика, коммуникации, интернет, носители информации, гаджеты, игровой мир, бренды, программирование, персоны, мероприятия, медицина, космос и университеты

Новости



Все новости → В этот день...ЭВМHISTORY    Hi-Tech    В этот день...    
1998 г. - Microsoft выпустила свой первый телефон
1998 г. - Microsoft выпустила свой первый телефон
фото6 октября 1998 года Microsoft выпустила свой первый телефон. Это была беспроводная модель Microsoft Cordless Phone System, которая также называлась PC Phone System MP-900.

Система MCPS состояла из трёх основных компонентов: беспроводной трубки, базовой станции и зарядной станции. Как и современные телефоны, модель MP-900 умела звонить и принимать телефонные звонки независимо от ПК.

Тем не менее, базовую станцию можно было подключать компьютеру через последовательный порт для дополнительной функциональности, включая идентификацию абонента и даже интеграцию голосовых сообщений.

Кроме того, Microsoft выпустила специальное приложение Call Manager, совместимое с Windows 95 и 98, которое позволяло совершать и принимать звонки, прослушивать или удалять голосовые сообщения, работать с контактами и историей звонков.

Программа автоматически записывала дату, время и продолжительность вызовов. Были в MCPS и функции распознавания и синтеза речи, но, разумеется, очень примитивные. Так, система понимала фразу «Call John Smith» и набирала номер контакта, если такой был в базе. А функция АОН называла имя существующего контакта при входящем звонке.

Источник: Ferra.ru
06.10.2015
Просмотров 979    Рейтинг 113   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)



Новости



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика