ЭВМHISTORY
Статьи. Обзоры. Истории
ЭВМHISTORY: блог, журнал, дневник, статьи, записи, заметки, рассказы, очерки

Блог | Не включается wi-fi адаптер



Ситуация такая: ноутбук на ваших коленях, система Windows 8, не работает wi-fi. Переключатель на панели настроек интернета неактивен/горит серым цветом и никак не получается его включить, сколько по нему не кликай…

wifi, адаптер, интернет, беспроводной, неактивен

На просторах интернета полно статей, какими могут быть причины неисправности wi-fi адаптера: аппаратная неисправность, проблемы с драйвером и т.д. Данная заметка посвящена как раз проблеме с драйвером.

При попытке обновить драйвер или удалить беспроводной адаптер в диспетчере устройств, чтобы операционная система его заново обнаружила и переустановила драйвер, проблема не решалась и, порой, люди просто устанавливали Windows 7, где, допустим, проблемы с драйвером нет.

Однако данную проблему можно решить проще. Несмотря на то, что Ваша модель ноутбука может быть нестарой, и на нём уже предустановлена Windows 8, адаптер wi-fi может просто «не дружить» с мышью или тачпадом ноутбука и включить беспроводной интернет можно комбинацией клавиш клавиатуры. Например, на модели Acer e1571g это Win + F3, где Win – это клавиша со значком Windows, обычно она в левом нижнем углу, а F3 – функциональная клавиша в верхнем ряду клавиатуры.

У разных моделей ноутбуков могут быть разные комбинации: Win + F1, Win + F2, Win + F4, а может быть Fn + цифровая клавиша, на которой нарисован значок беспроводной интернета.

16.02.2016
© greenmile


В начало


Блог | Не включается wi-fi адаптер



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика